Проблема с заказом в интернет-магазине Утконос - отсутствие товаров и отказ возврата денег
Сделала заказ в интернет магазине утконос. Заказала продукты на 7540 рублей. Оплатила банковской картой через их сайт. Когда курьер привез заказ, проверив его, обнаружила отсутствие товаров на 1860 рублей. Курьер это зафиксировал. Я обратилась в службу поддержки данного магазина, на что они мне начислили на сайте бонусы на сумму 1860 (1 бонус=1 рублю, оплатить ими можно 50% заказа).
Связалась с ними еще раз сообщив, что больше не имею желания ни чего у них заказывать и потребовала вернуть мне денежные средства в той форме в которой я производила оплату. На что получила отказ. Как мне объяснили, что такой формы возврата у них нет, все возвраты они осуществляют именно в качестве бонусы. На сколько законны их действмя и как добиться возврата денег?
Лучший ответ
Пишите претензию, Вы ведь платили деньгами, а Вам какие-тто бонусы дают. В течении 10 дней требуйте вернуть деньги, иначе обратитесь в суд за взысканием+неустойка+ штраф. Претензию заказным письмом и на сайте продублируйте.
Если вам нужно взыскать деньги в принудительном порядке, то это можно сделать только на основании судебного решения. Имеете право обратиться в суд.