Права при разделе имущества после развода - что делать, если бывший муж выгоняет из общего жилья?
Прописанны бывший муж жена (я), дочь и внучка, жильё досталось от отца мужа, я прописалась на основании того что продала имеющиеся квартиры (для построения и ремонта дома мужа) сечас бывший муж выгоняет всех из дома, какие у нас права? Можем ли мы подать на разлел?
Подавайте на раздел имущества, для суда нужны доказательства вложения средств в данную квартиру (от продажи другой квартиры)Удачи Вам.
Здравствуйте! Если супругу принадлежит дом на основании свидетельства о праве на наследство, то это его личная собственность. Для того, чтобы признать право на долю в доме, Вы должны в суде доказать, что были вложены средства на ремонт дома от продажи Вашей квартиры.