Кто должен платить штрафы за несоответствие нормам - детский сад или учредитель?
Помогите разобраться! Если детский сад называется Муниципальным Бюджетным дошкольным образовательным учреждением, то почему все штрафы за несоответствие тем или иным нормам, на устранение которых Учредитель просто не выделяет денег и не обращает внимание на многочисленные просьбы и письма родителей, должен выплачивать детский сад и с каких средств?
Детский сад является самостоятельным юридическим лицом, поэтому все штрафы выписываются на него. Выплаты возможны только с средств сада. Нефинансирование это уже другой вопрос. Можете пробовать подключать различные инстанции. Вплоть до Президента. Но в суд с данным вопросом не пойдешь (