Как избежать уменьшения алиментов с 1/4 до 1/6 при оплате содержания двух детей в разных семьях на 50%?

Что можно сделать, чтоб суд не уменьшил алименты с 1/4 до 1/6 по заявлению бывшего супруга, т.к. на двоих детей в разных семьях он платит сейчас 50%
Лучший ответ

Здравствуйте! Суд вправе уменьшить размер алиментов на детей до 16, 5 % на каждого ребенка. Для того, чтобы суд отказал, Вам нужно доказать, что во втором браке у супругов общий бюджет, а иск подан лишь с целью уменьшить алименты на первого ребенка.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день. Попытайтесь доказать его доходы, а также ваши расходы, что вам не будет хватать на содержание детей. Желаю Вам удачи!

Как это можно доказать? Как доказать, что второй ребенок живет с ним и его мать тоже, и что у них общий бюджет?

Добрый день.

Это не простой вопрос. Но в любом случае Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление и защищать свои права. У меня есть вопрос, напишите мне, на какой статье он основывает свой иск о снижении алиментов?

Статья об алиментах, в которой говорится, что на 2-х детей выплата алиментов составляет 33%. Но в статье не сказано, что дети могут быть в разных семьях.