Скажите, как выписать брата мужа из дома? Не живет и не жил никогда. Не платит ни за что. собственником не является?
Ваш муж или его адвокат может подать иск к брату в районный суд. После вступления решения суда в силу ответчик будет снят с регучета. Расхода на адвоката суд взыщет с ответчика.
Доброго времени суток. Пи наличии оснований вам нужно подготовить исковое заявление и подать в суд по месту жительства вашего брата. Для составления иска лучше обратиться к юристам.
Подайте в суд заявление о признании утратившим право проживания и снять просите его с регистрационного учета по Вашему адресу. Заявление должен подать собственник жилого помещения.
Добрый день.
Если человек не проживает более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, то это является основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением. У меня есть вопрос, напишите мне, помещение муниципальное или в собственности?
Снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке, собирайте документы в суд, госпошлина 300 рублей, еще понадобятся докпзательства что он не проживает.