Как выписать ребенка, который никогда не жил в квартире - опыт из реальной жизни
Такая ситуация: Моя мать является собственником квартиры, я и брат отказались от приватизации, но прописаны, брат прописал своего малолетнего сына, но с женой ни живет и уже развелся, соседи могут подтвердить что ни брат, ни его ребенок тут никогда не жили, как можно выписать ребенка?
Михаил, только через суд, если сам брат отказывается сделать это добровольно. Надо подавать иск о признании ребенка неприобретшим право пользования.
Можно в судебном порядке выписать.
Выписать ребенка можно только с его отцом. Если он добровольно ребенка не выписывает, то надо обращаться в суд.
Никак, так как у брата есть пожизненное право проживания, а потому и ребенка своего он имеет право вписать.
Но!