Нотариус требует дополнительную оплату за оформление документов для получения наследства - это корректное действие?
У меня такой вопрос: 3 сына вступили в наследство, полученное от отца. Все документы оформлены, свидетельство о праве на наследство получены, пошлины нотариусу уплачены в октябре 2016 года. Сейчас пришла дополнительная сумма (всего 7200 рублей), нотариус требует по 2000 руб. с каждого за оформление документов для получения.
Так и должно быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
При выдаче свидетельств о праве на наследство уплачивается госпошлина, а также услуги нотариуса + услуги правового и технического характера. Если Вы все оплатили и свидетельства получили, больше ничего платить не нужно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте Михаил. Да на самом деле нотариусы за свои услуги по поводу оформления, так и требуют от 1600-2500 за оформление одного человека, так, что по этому поводу вам переживать не стоит.