Иск в суд для пересмотра дела в связи с нарушением пунктов Мирового соглашения о взаимодействии с внуком - возможно ли это?
Вы вправе обратиться к приставам для исполнения всех пунктов мирового соглашения. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Вам нужно подать мировое соглашение судебным приставам с заявлением о принятии его к исполнению. Обратитесь в ОСП.
Удачи Вам.
В Мировом соглашении об определении порядка общения с внуком регулярно нарушаются пункты соглашения. Можем ли мы (дедушка и бабушка), подать иск в суд для пересмотра дела, если в МС есть ст.221 ГПК РФ? Просто нас одурачили, что этот пункт нам разъяснен и понятен, чего не было во время судебного слушания.
Добрый день! Шансов на отмену определения практически нет. Если мировое соглашение не исполняется, то Вы вправе получить в суде исполнительный лист и через судебных приставов исполнять определение о встречах с ребенком. Приставы будут обязывать мать предоставлять встречи согласно мировому соглашению.
Мировое соглашение имеет силу судебного решения. Если оно нарушается, вам следует обратиться в службу судебных приставов.
Добрый день! Вам не нужно повторно обращаться в суд, вы можете взять исполнительный лист на основании этго соглашения и предъявить на исполнение приставам.
Здравствуйте. Непонятно, зачем Вам нужно пересматривать определение суда об утверждении мирового соглашения? Да, можно его обжаловать, если еще не вступило в силу или же подать заявление о пересмотре по новым обстоятельствам.
Но у Вас же речь о том, что Вы хотите добиться исполнения условий мирового соглашения?
В таком случае надо просто получить в суде исполнительный лист и отдать его судебным приставам.
Удачи Вам.