У меня с мужем частный дом в ипотеки, можем ли мы этот дом продать как-то и купить квартиру?
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Вы можете продать ипотечный дом, но только по согласованию с залогодержателем, т.е. с банком. Технически эти сделки будут очень сложными, поскольку, если Вам банк одобрит сделку, что нечасто бывает, то Вам придется сначала получить деньги за дом и вернуть их банку, а только потом заключать новый ипотечный договор на квартиру.
У меня с мужем частный дом в ипотеки, можем ли мы этот дом продать как-то и купить квартиру???
Можете продать, НО только с согласия залогодержателя - банка.
Здравствуйте! Если ипотека не погашена на дом, то дом можно продать только с согласия банка - залогодержателя. Обращайтесь в банк. Ищите варианты.