Как продать дом после выплаты ипотеки и выделить доли детям в новой квартире?
У меня такой вопрос: если мы купили в ипотеку дом, часть её погасили мат капиталом, составили обязательство что выделим доли детям после погашения ипотеки. Ипотеку наконец-то выплатили и хотим продать дом и купить квартиру, можем ли мы не выделяя доли в доме продать его и выделить доли детям в новой квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, нет, так делать нельзя, в Росреестре имеется отметка о том, что дом приобретен с использованием маткапитала, и сделку не зарегистрируют до тех пор, пока Вы не выделите доли детям.
Спасибо