Как расторгнуть контракт без статей и избежать проблем со служебной документацией?
В контракте должны быть прописаны обязательства каждой стороны. Если обязательства не выполняются со стороны командира части, то договор возможно расторгнуть за невыполнение обязательств. Кроме того в контракте может быть прописан порядок расторжения по обоюдному согласию. Надо знакомиться с контрактом. Незаконные действия командира по наложению необоснованных взысканий можно обжаловать в гарнизонный суд, военную прокуратуру. Инспекция по труду данные вопросы не рассматривает.
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Он может обратиться с жалобой в военную прокуратуру, инспекцию по труду. Если "напишут" выговоры, то может их обжаловать в судебном порядке, также, как и основание увольнения.