Как рассчитать проценты алиментов и уменьшить задолженность по долгу при рождении ребенка во втором браке?
А ехать и не придется, можно подать иск почтой, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и суд рассмотрит без проблем.
Не думаю, что будут удерживать меньше, с Вашего супруга вправе удерживать до 70 % от его дохода и (или) иного заработка.
Добрый день! Больше 50% удерживать не могут, за рядом исключений. Вам необязательно ехать в город по месту жительства первой супруги, можете отправить заявление по почте и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.
Ехать вам не обязательно, подавайте иск об уменьшении размера алиментов, вместе с иском подавайте ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Документы направьте почтой в адрес суда. В случае наличия задолженности по алиментам, пристав имеет право взыскивать 70% от суммы дохода до погашения задолженности, после погашения - по исполнительному листу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.