Порядок продажи комнаты в общежитии - правомерность уведомлений и процент оплаты

Продаю комнату в общежитии за 300000 руб, нотариус говорит, что уведомления о продаже, которые я отправляла своим соседям сама (через почту), недействительны. Прав ли он? Какой % нужно будет заплатить? Может ли покупатель рассчитаться со мной до окончани оформления сделки?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, нотариус не прав, закон предусматривает уведомление любым способом, не обязательно через нотариуса это оформлять.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ваши уведомление действительны. Просто, если Вы оформляли через нотариуса, то заплатили были примерно 5 000-8000 р. за эти уведомления.

Спасибо за помощь!