Обязан ли заказчик оплачивать не оказанные услуги при заключении договора на проведение технического обслуживания согласно 44-ФЗ?
Я представляю строну Заказчика, мы бюджетная организация. Заключили договор на проведение технического обслуживания. Контракт заключен согласно 44-ФЗ. , дата подписания 28 июля 2016 контракта. Срок оказания услуг с даты подписания в течение 12 месяцев. На 28.09.16 услуги не оказывали. На территории Заказчика, Исполнитель не появлялся. Претензию мы написали и пени начислили. ВОПРОС: обязан ли заказчик оплачивать не оказанные услуги. Счета и акты нам прислали, требуют оплату. Пени отказываются платить ссылаясь на ст.95, под.14, ФЗ-44.
СПАСИБО.
Нужна конкретика и условия договора. Но не оказанные услуги оплачивать не нужно. Однако все зависит от ситуации. Возможно они считают иначе.
Добрый день, уважаемая Эля
Оплачивать не оказанные услуги не нужно. Пеню можно также взыскать за просрочку

Удачи Вам и вашим близким!!