ИП зарегистрировано без деятельности и несданных деклараций - обнаружена огромная сумма страховых взносов и пени

ИП зарегистрировано 17.07.2012 г Деятельность не велась, декларации не сдавались. Случайно обнаружили на сайте судебных приставов ИП от 14.10.2016 сумма страховых взносов, включая пени 134442,15 и 22996.01 Никаких писем из ПФР прежде не получали. Что со всем этим делать, сумма просто космическая.

Лучший ответ

Здравствуйте! Срочно подавать декларации в ИФНС, а затем оспаривать начисление взносов в ПФР в судебном порядке. К сожалению, судебная практика не в пользу ИП.

Советую обратиться в личные сообщения юриста нашего сайта Мирских Р.А.из г.Санкт-Петербург, который имеет положительную судебную практику по данному вопросу.

Здравствуйте! Страховые взносы в любом случае придется платить, так как имели статус ИП. Если декларации не подавали, то страховые взносы в повышенном размере.

Благодарю Вас за полезную консультацию!