Я хочу уволится с работы, работаю по трудовой книжке. Нужно мне будет отрабатывать две недели или сейчас этого уже нет?
Увольнение по собственному желанию с работы требует отратботки в течение 14 дней, если иное не достигнуто по соглашению сторон.
Здравствуйте, если Вы хотите уволиться с работы по собственному желанию, то согласно ТК РФ обязаны предупредить о своем увольнении работодателя за 14 дней.
Добрый день!!!
Отработки как таковой нет, но нужно предупреждать работодателя за 14 календарных дней до увольнения. Если на эти 14 календарных дней приходятся рабочие дни, придется в эти дни работать
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Здравствуйте, Любовь!
Обязанности отрабатывать 2 недели никогда и не было! Согласно ст. 80 Вы обязаны предупредить об увольнении по собственному желанию работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Т.е., можете написать заявление и уйти в отпуск на 14 дней.