Как избежать штрафа при автоматическом расторжении договора поставки ИГ
Несмотря на то, что при окончании патента ТД расторгается автоматически, и если ИГ не оформлен новый патент, работодатель должен уволить его и в течение 3-х дней уведомить об это МВД.
Ничего уже не сделаешь, сидите "тихо", если получится, и ждите когда истечет срок привлечения к административной ответственности 1 год. Если не выйдет "высидеть тихо" пойдете в суд, обжаловать постановление, ссылаясь на малозначительность и/или будете просить замену штрафа на предупреждение или на уменьшение штрафа, что маловероятно, но бывает.