Пользователь 9111.ru
Арзамас, 06.12.2010, 13:32

Мой муж осужден на 5 лет по статья 158 часть 2, 161 ч.2, 163 ч.2 особо опасный рецидив.

Вопрос №1168980 из г. Арзамас
опубликован 06.12.2010, 13:32
Мой муж осужден на 5 лет по статья 158 часть 2, 161 ч.2, 163 ч.2 особо опасный рецидив. Сейчас находится в СИЗО. Дело находится в кассационной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если закон будет улучшать положение осужденного, то да, в суд по месту отбывания наказания. Но законопроект, который внес Президент РФ, особо не улучшает положения уже осужденных, а убирает нижние пороги в статьях, что никоим образом не является улучшением.

06.12.2010, 13:46

Во-первых, законопроект еще должны пройти процедуру принятия, а во-вторых, прежде чем делать какие-либо выводы, ознакомьтесь сначала с этим законопроектом, его можно найти на сайте право.ru в разделе законопроекты.

06.12.2010, 13:35

Текст проекта читала.А если все таки будет утвержден то можно ли применить 10 статью или нет.

06.12.2010, 13:40