Человек осужден п статья 161 часть 2, статья 163 часть 2.
Человек осужден п статья 161 часть 2, статья 163 часть 2. , приговор обжаловал дело находится на рассмотрении в кассационной инстанции.
Да уважаемая Елена!В соответствии со ст.10 УК РФ Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть
распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до
вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих
наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Если ко времени рассмотрения в Кассационной коллегии будет приняты изменение,то они будут применены.