На каком основании, можно отстранить пристава, который должен заниматься розыском имущества и ничего не делает уже второй год?
Если пристав бездействует, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или обратиться в суд.
Здравствуйте.
Вы в таком случае должны написать два заявления - одно на имя начальника службы судебных приставов на бездействие вашего пристава-исполнителя., второе - в прокуратуру.
И главное, держать на контроле дальнейшее разбирательство, а не пускать дело на самотек, как обычно делаю многие.
Два года - весомый срок, не понятно одно - зачем вы сами столько времени ждете? Или если не можете справиться сами и нет времени, наймите юриста или адвоката - это их работа, которую знают как делать, в какие сроки и как давить на структуры. Но, сами понимаете, в таком случае придется платить за работу.
С уважением.