Матерям-одиночкам не положены льготы - мнение соц. защиты военного города
Я воспитываю дочку одна, ей уже 5 лет, замужем я не была и в свидетельстве о рождении у дочери, в графе отец прочерк. На данный момент я получаю детское пособие (до 18 лет)-270 р. ежемесячно, это повышенное пособие как матери-одиночке. В соц. защите говорят, что ни на какие льготы и пособия я права не имею, что у меня и так повышенное пособие (270 р) Я хотела бы узнать на какие льготы и пособие я имею право? Не ужели правда матерям-одиночкам не положены даже льготы? У нас военный город, военным льготы везде и во всем, а мне в соц. защите говорят "Думать надо от кого рожаешь, а не государство грабить"
Спасибо за внимание! Надежда г.Мирный. Архангельская область.
Здравствуйте, Надежда!
Каких-либо либо региональных льгот и пособий направленных на поддержку матерей одиночек в Архангельской области нет. Данные меры социальной поддержки предусмотрены федеральным законодательством, в частности:
— Льготное получение детских путевок в санаторий;-Бесплатное питание в школьной столовой ребенка;-Внеочередное поступление ребенка в детский сад. Также платит за садик мать-одиночка на 50% меньше; -Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами ребенка, не достигшего возраста 3 лет.
В целом, льгот довольно много, наиболее значимые из них на мой взгляд, я перечислила.
Здравствуйте Надежда
Матерям одиночкам не положены никакие льготы. Это правда.
Получайте статус малоимущей, будут льготы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.