Матери-одиночки - права на льготы и пособия - что положено?
Я воспитываю дочку одна, ей уже 5 лет, замужем я не была и в свидетельстве о рождении у дочери, в графе отец прочерк. На данный момент я получаю детское пособие (до 18 лет)-270 р. ежемесячно, это повышенное пособие как матери-одиночке. В соц. защите говорят, что ни на какие льготы и пособия я права не имею, что у меня и так повышенное пособие (270 р) Я хотела бы узнать на какие льготы и пособие я имею право? Не ужели правда матерям-одиночкам не положены даже льготы? У нас военный город, военным льготы везде и во всем, а мне в соц. защите говорят "Думать надо от кого рожаешь, а не государство грабить" Я просто имею ввиду, что у них зарплата большая, паек, ещё и льготы, а мамам которые воспитывают детей в одиночестве, стараются выжить только упреки и 270 р.
Лучший ответ
Добрый день! Льготы предоставляются местными органами власти. Обычно это льготы на питание в школе. Обратитесь по месту жительства в ТУ Минсоцразвития для решения Вашего вопроса. На федеральном уровне никаких льгот одиноким матерям не предусмотрено.