Как жаловаться на бездействие судебных приставов при неполучении алиментов на дочь уже на протяжении 10 лет?
Если судебный пристав бездействует, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру, или обратиться в суд.
Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Юлия Олеговна, Вам необходимо поступить следующим образом: напишите на имя судебного пристава заявление с требованием осуществить розыск должника, с требованием о привлечении его к административной ответственности, потом можно будет вести речь об уголовной ответственности. Тут же параллельно пишите жалобу о бездействиях на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру. Также обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Также можете ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть, что сделано. И постоянно пишите жалобы, пока Вы будете молчать, СПИ будет бездействовать. Если на Ваше обращение пристав не отреагирует, обращайтесь в суд с иском о признании бездействия незаконным.