Как жаловаться на бездействие судебных приставов при неполучении алиментов на дочь уже на протяжении 10 лет?
Хочу узнать куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов. Уже более 10 лет не получаю алименты на дочь от бывшего мужа. Пристав аргументирует это тем что не могут его найти хотя как мне известно он проживает по прописке.
Если судебный пристав бездействует, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру, или обратиться в суд.
Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Юлия Олеговна, Вам необходимо поступить следующим образом: напишите на имя судебного пристава заявление с требованием осуществить розыск должника, с требованием о привлечении его к административной ответственности, потом можно будет вести речь об уголовной ответственности. Тут же параллельно пишите жалобу о бездействиях на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру. Также обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Также можете ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть, что сделано. И постоянно пишите жалобы, пока Вы будете молчать, СПИ будет бездействовать. Если на Ваше обращение пристав не отреагирует, обращайтесь в суд с иском о признании бездействия незаконным.