Увольнение работника, принятого на период отпуска по уходу за ребенком основного работника - правила и процедуры
Здравствуйте! Уволить обязаны в связи с окончанием срока трудового договора. Ст.79 ТК РФ
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Пока работник в лекретном отпуске Вы его не вправе уволить, но как выйдет можете сразу. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Как правильно уволить работника, который был принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника и в настоящее время сам находится в декретном отпуске
---если не в отпуске по БИР (на больничном), а по уходу за ребёнком, можете смело его увольнять, на основании окончания срочного трудового договора.