Соседи требуют поставить моих детей на учет по обвинениям в избиении ребенка-инвалида - рассказываю правду о полиции и сомнительных обвинениях
Нас вызывает инспекция по делам несовершеннолетних детей. Соседи требуют поставить моих детей и их друга на учет. Говорят якобы они избили ребенка инвалида. Была полиция опрашиала их. Детям одному 10 двоим по 9. этому ребёнку 27 лет. Я неверю так как этот мужчина по другому его не назовеш все лето бегал с кирпичом. И большой палкой. Я запретила своим детям даже подходит к нему.
Лучший ответ
Здравствуйте, сходите и побеседуйте с инспектором, объясните ситуацию, если оснований нет, то на учет не поставят.
Основанием для постановки является совершение деяния, подпадающего под одну из статей, наказание по которой предусматривает административное взыскание, например, штраф или иное (Приказ 569 МВД РФ, ст. 34.1.2.).
Спасибо за помощь!