Возможно ли разделить квартиру на две, если в реале это две комнаты в общежитии?

Можно ли разделить квартиру на две, если в реале это две комнаты в общежитии, комнаты раздельные одна напротив другой через общий коридор, у меня одно свидетельство на квартиру можно ли разделить на две.
Лучший ответ

Можно разделить на две самостоятельные. Но это не так просто. Если у Вас одно свидетельство надо делать проект раздела квартира, вводить их в эксплуатацию (даже если это только на бумаге), Получать Постановление Главы Администрации о разделе и о присвоении номера второй квартире, получать два кадастровых паспорта и потом уже все имеющиеся документы нести на регистрацию в росреестр.

Здравствуйте,

Можно поделить только на доли. Сделать квартиру коммунальной сложнее, но теоретически это возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!