И нужно ли с соседей подписи собирать на продажу, некоторых я ни разу в жизни не видела.
У меня в собственности 2 раздельных комнаты в общежитии. У каждой из них свой номер. Находятся эти комнаты в одном блоке. Но свидетельство у меня одно, где указаны номера двух комнат. Прописана я одна. Могу ли я, имея одно свидетельство на две комнаты, продать их по отдельности. Сначала одну, а, спустя некоторое время, другую. Или сразу по отдельности каждую комнату, или я, имея такое свидетельство, могу продавать только сразу две комнаты вместе и разделить их нельзя. И нужно ли с соседей подписи собирать на продажу, некоторых я ни разу в жизни не видела.
Добрый день, Татьяна!
Вы можете продать по комнате, т.е раздельно Отказ от преимущественного права соседей необходим, если у Вас с ними общая собственность. Для компетентного ответа необходимо смотреть свидетельство.