Риски при покупке квартиры, находящейся в наследство
Продавец вступил в наследство по закону. После смерти родителей получил по 1/2 квартиры от каждого родителя. Квартиру продает. Есть ли риски при покупки такой квартиры? Спасибо.
Запросите в Росреестре по месту нахождения квартиры расширенную выписку и узнаете историю квартиры.
Здравствуйте.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Риски такие же как и при прочих сделках. Главное, чтобы в порядке были документы на право собственности. Закажите выписку из ЕГРП.