Пользователь 9111.ru
Заволжье, 06.12.2010, 14:32

Невыполненный договор на строительство газопровода - подача иска в суд и требование компенсации ущерба

Вопрос №1169051 из г. Заволжье
опубликован 06.12.2010, 14:32
1 марта 2010 г. был заключён договор подряда с организацие, Назовём её Н,на строительсво газопровода, к частным жилым домам. По данному договру работы должны быть выполнены к 31 мая 2010 г. Но работы были невополнены и до сегоднешнего дня у нас неподписан акт выполненных работ. Фактически работы были выполнены в конце октября 2010 г., а документы на подключение к газу нам выдами 14 ноября 2010 г. Так как мы в этих домах уже живём с июля 2010 г. соответственно когда стало холодно нам пришлось обогреваться электро каминами, что повлекло дополнительные расходы. Также в июле в одном из домов было смонтировано отопление, повешен котёл и это всё украли, тоесть данная семья понесла дополнительные расходы на восстановление отопительной системы. Можно ли нам подать в суд на даную организацию за невыпонение сроков договора и потребовать возмещения материально ущерба, затраты на электроэнергию, кража.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Заволжье!

Вот только эти два физических лица, с которыми были заключены у подрядчика Договора подряда и имеют право на предъявление в суде требований на основании:

- ФЗ "О защите прав потребителей;

- положений Договора подряда.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 декабря 2010г

20:31 уф.вр.(18:31 моск.)

06.12.2010, 18:32

Уважаемая Елена, г.Заволжье!

Вы не указали в своём вопросе между кем и кем был заключён Договор подряда???

Т.К. именно только СТОРОНЫ Договора подряда имеют права и несут ответственность за

НЕ выполнение принятых на себя обязательств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 декабря 2010г

17:03 уф.вр.(15:03 моск.)

06.12.2010, 15:03

все завит в т.ч. от условий договора, предусмотрены ли в Вашем договоре ответственность подрядчика за нарушение сроков, была предоплата и в каком размере она выплачена, пока из Ваших объяснений по договору вы сможете через суд взыскать с подрядчика дополнительные расходы

06.12.2010, 18:35

Договор подряда был заключен между юридическим лицом и 2-мя физическими лицами. Юридическое лицо должно было построить в указанные сроки газопровод, но этого небыло сделано.

06.12.2010, 15:24