Невыполненный договор на строительство газопровода - подача иска в суд и требование компенсации ущерба
Уважаемая Елена, г.Заволжье!
Вот только эти два физических лица, с которыми были заключены у подрядчика Договора подряда и имеют право на предъявление в суде требований на основании:
- ФЗ "О защите прав потребителей;
- положений Договора подряда.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 декабря 2010г
20:31 уф.вр.(18:31 моск.)
Уважаемая Елена, г.Заволжье!
Вы не указали в своём вопросе между кем и кем был заключён Договор подряда???
Т.К. именно только СТОРОНЫ Договора подряда имеют права и несут ответственность за
НЕ выполнение принятых на себя обязательств.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06 декабря 2010г
17:03 уф.вр.(15:03 моск.)
все завит в т.ч. от условий договора, предусмотрены ли в Вашем договоре ответственность подрядчика за нарушение сроков, была предоплата и в каком размере она выплачена, пока из Ваших объяснений по договору вы сможете через суд взыскать с подрядчика дополнительные расходы
Договор подряда был заключен между юридическим лицом и 2-мя физическими лицами. Юридическое лицо должно было построить в указанные сроки газопровод, но этого небыло сделано.