Арестован счет по долгу за коммунальные платежи по пустующей квартире - что делать?
Андрей, пока решение суда не обжаловано Вами и не отменено - его нужно исполнять. Поэтому списание денежных средств в уплату долга законно. Вам нужно получить копии материалов дела (как минимум судебного акта) и обратиться с ними к юристу/адвокату - для оценки перспектив обжалования/отмены решения суда.
Если вы не снимаете и не передаете показания счетчиков, то плата вам начисляется по среднему объему за предыдущие 6 месяцев или по нормативу. Для того, чтобы плата не начислялась, надо обратится в УК и предоставить заявление о перерасчете в связи с проживанием по месту временной регистрации.
Вначале обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). Запросите и в суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Все заявления отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.