Какие последствия могут возникнуть при неполной оплате потребительского кредита и действия коллекторского бюро?
Брала в 2010 г потребительский кредит. Платила, но не весь вы платила. Сейчас требуют остаток заплатить. Могут ли начислять процент коллекторское бюро. И может ли продать коллекторское бюро другим мой долг.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!