Однополярный развод - что делать, если ответчик не является на заседание суда?
Светлана, не переживайте, судья так не поступит, потому что в суде свои сроки рассмотрения дела, за затягивание процесса судью по головке не погладят. Вынесет заочное решение, никуда не денется.
Говорю, а если вообще не придёт?Судья ответила,, что такое будет длится, пока не явится ответчик. Как быть?
Это не правомерно, должна вынести заочное решение, если ответчик извещен должным образом.
Здравствуйте, суд обязан известить ответчика и принять все меры к его извещению. Вы можете поспособствовать суду в извещении (указать его номер телефона, адрес проживания). Так же суд может вынести заочное решение.
Здравствуйте. Будет откладывать, если дело невозможно в отсутствие ответчика. Формально - вполне может так поступить. Можно будет, конечно, пожаловаться в квалификационную коллегию, но результата, скорее всего, не будет.
В конце концов, ответчику можно выписать привод, если совсем уж судья откажется рассматривать без него.