Капремонт vs ветеранские - государство предлагает выбор пенсионерам
Это неправда, поскольку льготы по капитальному ремонту не зависят от наличия льгот по другому основанию. Но проблема в другом. Льгота на капремонт предоставляется в виде субсидии, то есть сначала нужно заплатить полную сумму, после чего бабушке будет все компенсировано, а поскольку она вообще не платили, то считают задолженность. Такой, к сожалению. Закон.
Льгота по оплате капремонта не предоставляется пенсионерам если они уже получают льготу как ветераны. Но у ветеранов есть льгота только по оплате коммунальных услуг, а не капитального ремонта.