Москва, 06.12.2010, 15:07

Преимущества регистрации несовершеннолетнего ребёнка в Москве - аргументы в судебном разбирательстве

Вопрос №1169101 из г. Москва
опубликован 06.12.2010, 15:07
Мне необходимо в судебном разбирательстве по снятию с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка, не проживающего по месту регистрации, указать, есть ли преимущества от регистрации ребёнка в Москве от регистрации в Московской области. Представляю интересы ребёнка. Есть ли преимущества регистрации несовершеннолетнего ребёнка в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в Москве и в Урюпинске согласно ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка до 14 лет определяется место жительства его родителей или одного из них.

Выберите другую тактику защиты интересов своего ребенка.Удачи

06.12.2010, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Преимуществ регистрации несовершеннолетнего ребёнка нет.

06.12.2010, 15:18

Мария, не очень понятен Ваш вопрос,

Ребенок должен проживать с одним из родителей.

06.12.2010, 21:20

Отец хочет его снять с регистрации из своей квартиры? так нужно вас понимать ? А вы этого не хотите?Отец уже предъявил иск в суд? Если не предъявил то на снятие его с регистрации обязательно нужно ваше согласие. Если предъявил, то нужно знать основания его иска.

Не говорите недомолвками, а то вас действительно трудно понять.

06.12.2010, 21:32

Уважаемая, Мария! Ваш вопрос не очень понятен. Это Вы хотите снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства и зарегистрировать по своему месту жительства? Или отец хочет выписать ребенка и обязать Вас зарегистрировать его у себя?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

07.12.2010, 06:54

Ребёнок зарегистрирован по месту проживания отца, но живет с матерью.

06.12.2010, 21:08