Финансовые аспекты рождения совместного ребенка при наличии ребенка от первого брака и отпуске до 1,5 лет
Натали!
Нахождение в отпуске по уходу за ребенком, не освобождает его от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка.
Не предусмотрены взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей с пособий, начисленных и выплаченных по уходу за ребёнком из средств фонда социального страхования.
Он платит алименты. То пока он будет сидеть в отпуске до 1,5 лет, откуда будут выплачиваться алименты?
Будет копиться долг у него.
Добрый день! Ваш супруг обячзан платить алименты на своего несовершеннолетнего ребенка даже если не работает. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда.