Судебные приставы начали исполнение алиментов после 6-месячной задержки бывшим мужем
С бывшим мужем после развода составлено алиментное соглашение на фиксированную сумму. В течение 6 месяцев алименты не платил, мотивируя тем (что сначала уволили с работы, а потом при трудоустройстве на другую работу мало платят). Соглашение не опротестовывал до недавнего времени. Службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство.
Лена, нотариальное соглашение об упоате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Заплатить б./муж должен сумму долга(без %),за весь срок неуплаты.
Суд при наличии нотариального соглашения не нужен,т.к. идете напрямую к приставам,что Вы и сделали.