И его первая жена с кем расторгнут брак застовляет выписаться его из квартиры.
Наталья,бывшая жена вправе выписать его через суд,согл п.4 ст. 31 ЖК РФ
Наталья, здравствуйте! Никаких участковых с приказами "выписаться" быть не может. Пусть бывшая супруга обращается в суд, и вопрос там и должен решаться.
Если бывшая супруга обратиться в суд, вам нужно будет обращаться к юристу для представления интересов в суде.
А сейчас, если хотите, напишите, что за квартира, если находится в собственности, то у кого, когда и т.д. То есть, дайте побольше информации о квартире и о том, когда был зарегистрирован в ней Ваш друг.
С уважением,
Харченко О.В.