Проблемы с выплатой кредита в Сбербанке - Конфликт между кредитной организацией и приставами

У меня был взят кредит в сбербанке сначала платила потом не было возможности и сбербанк подал на меня в суд и мне присудили этот кредит и я его стала выплачивать приставам носить каждый месяц, но с недавнего времени мне стала звонить кредитная организация. Они говорят что обратился в сбербанк к ним что я не выплачиваю по кредиту. Но я сказала что работаю с приставами и обращайтесь туда они говорят что деньги не поступают но у меня все квитанции сохранены и я звонила приставам они сказали что от меня все платежи есть я их выплачиваю. Они говорят что подадут на меня в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли права обращаться банк в такую организацию если кредит уже присужден и выплачивается через пристава. Они звонят не по одному разу на дню и все разные работники.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам звонят коллекторы. Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.. ничего им не платите..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы им вправе ничего не платить на основании ст 385 ГК РФ до выполнения банком ст 382 ГК РФ

При противоправных действиях коллекторов обращайтесь в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ.