Проблемы с выплатой кредита - Банк, приставы и Сбербанк АктивБизнесКоллекшен - что делать?
У меня такая проблема! Я просрочила платежи по кредиту и Сбербанк подал на меня в суд! На суде мы решили что я продолжу выплачивать долг, но спустя 3 месяца банк перестал снимать деньги со счета и подал приставам! Приставы запросили полную сумму, не смотря на предоставленные чеки и справки из банка, что часть я выплатила. Я выплатила приставам полную сумму, но приставы по ошибке перечислили деньги не на тот счет. Постановление от приставов у меня есть, что я ничего не должна, но банк обратился в АктивБизнесКоллекшен-это служба взыскания Сбербанка и они теперь мне названивают каждый день ни по одному разу! Поскажите, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.