Изменение записи акта гражданского состояния при смене имени (фамилии) - нужно ли новое свидетельство о рождении?
Добрый день,
В соответствии с законодательством Вам выдадут свидетельство о перемене имени/фамилии, в котором будут указаны предыдущее ФИО и новое.
Вы не сможете получить свидетельство о рождении на Сидорову, так как рождалась Иванова и родителями ее были Ивановы, а не Сидоровы. Вам самим в последствие будет трудно доказать родство с Ивановыми, если возникнет необходимость совершения каких-либо наследственных действий у нотариуса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.