Отказ банка в признании нотариальной доверенности - возможные последствия и правовая защита
Я продаю квартиру, оформленную на мужа, по нотариальной доверенности, где указаны все необходимые мне для продажи квартиры полномочия. Банк покупателей, где они берут ипотеку, отказал мне, аргументируя тем, что банк доверенности никакие не принимает, что указано на сайте банка. Таким образом банк вынуждает мужа приехать из другого региона на подписание договора купли-продажи квартиры лично. Может ли муж после сделки на основании ст. 185 ГК подать на банк в суд на компенсацию морального вреда и дополнительных транспортных расходов, которые муж повлек из-за действий банка?
Согласно ст. 3 ГПК РФ Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Удовлетворят ли его иск - другой вопрос.