Как разделить дачу, приобретенную во время брака, когда муж против мирного соглашения и я хочу передать ее несовершеннолетней дочери?
Имущество делится лишь между супругами. Понятие часть дачи является обыденным. Вы можете лишь признать долю в праве общедолевой собственности на дом и земельный участок. Если возможен раздел в натуре, то можете предъявить иск о выделе Вашей доли в натуре. Если раздел в натуре невозможен, о у Вас будет лишь идеальная доля. Кроме того, возможно, что право на земельный участок с домом остается в Вашей собственности, а Вы выплачиваете бывшему супругу компенсацию стоимости его доли. Дочери же Вы можете что-то подарить только, когда разделите имущество.
Вы можете обратиться в районный суд для раздела имущества. Можете претендовать на половину имущества, интересы детей при этом не учитываются.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Дело в том, что отдельно один объект не делиться. Если вы намерены что то делить то делить придётся всё. При этом вы можете предложить суду свой вариант раздела. Желательно, что бы Ваше предложение было обосновано здравым смыслом и доказательствами.