Возможность нотариуса заверить долговую расписку с последующим передачей дела к судебным приставам на взыскание при оплате процента за действия
Нет, в данном случае расписка не может быть приравнена к исполнительному листу, взыскание по договору займа через приставов происходит после решения суда. Нотариус таких полномочий не имеет.
В случае не возврата долга по требованию выдавшего деньги передать дело к судкбным приставам на производство взыскания при оплате % за действия
ЭТИМ нотариусы не занимаются.
Удостоверить-то может договор займа, вот только передача документов судебному приставу не входит в компетенцию нотариуса.
Владимир, нотариус для расписки не нужен, достаточно простой письменной формы. Все взыскания происходят только в судебном порядке и только на основании решения суда приставы возбуждают исполнительное производство.
Уважаемый Владимир, расписку нотариус может заверить. Но для того, чтобы взыскать % Вам надо обратиться в суд с иском. Желаю Вам удачи.