В 2008 году приобрели с сестрой по договору долевого участия в строительстве квартиру.
В 2008 году приобрели с сестрой по договору долевого участия в строительстве квартиру. Стоимость квартиры - 2,5 млн. руб. Доля сестры по договору - 3/5, моя доля - 2/5. Но фактически сестра заплатила по кассовым чекам 1,2 млн., а я - 1, 3 млн.
Сейчас мы продаем квартиру за 2,45 млн.
Квартира в собственности менее 3 лет.
Михаил, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса налогоплательщик вместо использования права на получение имущественного налогового вычета вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.