Какие документы мне необходимо запросить и проверить у владельца 2-х комнатной квартиры до заключения договора мены?
Я собираюсь обменять свою 1/2 доли в 3-х комнатной квартире на 2-х комнатную приватизированную хрущевку.
Лучший ответ
Выписку из ЕГРП сами можете заказать за 200 руб. Это самый основной документ. Вам могут показать свидетельство о регистрации права собственности, но если в выписке из ЕГРП не зарегистрировано такое право, то его и нет. Из выписки также можно узнать, наложен арест или нет, есть ли обременения.