Ограничения по продаже хрущевки - как разрешить проблему с ипотекой и долями детей?

Вопрос такой: Я, моя жена и мои двое несовершеннолетних детей имеем 2-х комнатную хрущёвку в равных долях собственности. Я и моя жена взяли трёхкомнатную квартиру мобиль в ипотеку на двоих (гораздо превышающая условия жизни для всей семьи чем в хрущёвке). Органы опеки запрещают продать хрущёвку для полного погашения ипотеки трёхкомнатной с последующим возмещения долей детям. Как быть? Ипотеку не тяну без продажи 2-х комнатной хрущёвки. Правомерен ли отказ органов опеки?
Лучший ответ

Нет отказ органа опеки и попечительства неправомерен. Вы должны выделить в 3комнатной квартире доли детям, равноценные с ранее занимаемым жильем, т.е. если общая площадь на каждого приходилась по 10 кв.м., то и в новом жилье у детей должны быть доля равная 10 кв.м.. Этот отказ вы можете оспорить в суде. В крайнем случае попробуйте перекредитоваться, т.е. погасить этот кредит, получить разрешение на продажу и новый кредит погасить за счет продажи.

Спасибо за ответ!

вы хотите распорядиться имуществом детей, ничего не предоставляя взамен

отказ правомерный