Наказание несовершеннолетнего курильщика - штраф для родителей и постановка на учет в ПДН и наркологию
КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Это статья гражданского кодекса, называется ответственность родителей до достижения их детей совершеннолетнего возраста... За это родители отвечают, посмотрите в интернете эту статью почитайте её обязательно! Всё законно, лучше узнайте на какой срок поставили на учёт и сделайте всё чтобы ваш ребенок бросил курить вообще!