Вопрос о том, должна ли жена брата оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой она не прописана, и о возможности запретить ей пользоваться этими услугами
Оплата коммунальных услуг лежит на ответственном квартиросъемщике, с которым заключен договор найма, а также на членах семьи, которые зарегистрированы вместе с ним, в том случае, если жена брата не зарегистрирована в квартире, то она не обязана их оплачивать. Запрещать ей пользоваться или нет, это ваше право. Если вы хотите конфликта в семье, то попробуйте.
Анатолий, если Вы против её проживания - обращайтесь в суд с иском о выселении. Как Вы будете "запрещать пользоваться коммунальными услугами", я честно говоря, не совсем представляю. Круглосуточный пост охраны около санузла поставите?
Здравствуйте, Анатолий! Если жена брата не зарегистрирована в данной квартире, то она не имеет права в ней проживать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы, вообще имеете право обратиться в суд о её выселении. В таком случае дело будет рассматриваться с участием прокурора, так что один экземпляр иска приготовьте и для него.