Как подготовиться к сдаче ЕГЭ после окончания колледжа и обращение за необходимыми документами
Мне 18 лет и я 2 ой год учусь в своём местном колледже в Самаре. Этот выбор был вынужденным, т.е. пойти учиться в колледж, а не в 11 класс. И может конечно поздно, но я хочу в этом году сдать ЕГЭ. Дело в том, что после 2 ух лет обучения в моём колледже, я получу средн. Полн. образование. Но для поступления в тот институт, в который я хочу, мне нужно будет сдать ЕГЭ. Подскажите, пожалуйста куда нужно обратится, какие документы потребуются и т.д.
Лучший ответ
Вы имеете право сдать единый государственный экзамен независимо от вашего обучения в колледже. Для этого вам нужно обратиться с заявлением в отдело образования по месту вашего жительства.