Освобождение от призыва при обучении в колледже по системе непрерывного образования
Скажите, пожалуйста, сыну 16 лет, закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка для обучение в ВВУЗе?
Лучший ответ
Да, после окончания в олледже он сможет получить отсрочку для обучения в вузе - статья 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Здравствуйте!
Нет,если воспользуетесь отсрочкой в связи с обучением в колледже при зачислении в ВУЗ права на отсрочку не будет.